Нередуцированная csp
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1079412 :: (11.11.2020 14:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Мария
Жен., 30 лет.
Екатеринбург
Нередуцированная csp у ребенка в 3 мес. Мальчик. По результатам УЗИ. Лечение не проводилось. Когда поднимаешь за руки запрокидывает голову в других положенияхголоау держит. Прошу пояснить диагноз.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не диагноз. Нередуцированная CSP - это полость прозрачной перегородки.
Время создания: 11 Ноября 2020 18:30 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Область полости прозрачной перегородки — это одно из самых безопасных мест возникновения кисты в мозгу. Однако это не означает, что нужно игнорировать этот диагноз. В любом случае нужно получить консультацию невропатолога, который порекомендует необходимую терапию. Если киста перегородки врожденная, то она не требует какой-либо специальной терапии, достаточно регулярно проходить профилактические осмотры у невропатолога или нейрохирурга.
Время создания: 11 Ноября 2020 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность