Нервозность и рассеяность у ребенка

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №838350 :: (06.02.2015 10:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 30 лет.
Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. Ребеноку (мальчик, 6 лет) очень сложно сконцентрироваться на каком-либо занятии. Т.е. когда он что-то делает (кушает, занимается с воспитателем, логопедом и д.р.) его концентрации хватает на 10 мин, потом начинает отвлекаться, обязательно надо что-то теребить в руках. На месте не сидит, очень подвижный. В первый год жизни ставили ПЭП. В свое время принимали глицин, пантогам, неврохель (сейчас не принимаем). У ребенка есть ОНР 3 степени. Мальчик все понимает и много чего знает, но очень тудно ему себя контролировать. На следующий год вшколу, есть опасения, что ему очень сложно будет привыкать высиживать весь урок спокойно.Посоветуйте, с чего нам начинать решать нашу проблему.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это последствия ПЭП. Это можно устранить, обратитесь к психологу и реабилитологу. Могу порекомендовать опытного психолога.
Время создания: 06 Февраля 2015 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 16 Октября 2017 11:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала