нет позывов сходить в туалет по большому

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №800773 :: (01.08.2014 16:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 84 лет.
россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! моей маме 84 года. Недавно положили в больницу в урологическое отделение с хроническим пиелонифритом. Не могла сходить в больнице в туалет и ей стали давать бисакодил. после больницы никак не может придти в норму, без слабительного не обойтись, а до больницы все было в порядке. скажите, что это такое, не может же человек в таком возрасте постоянно глотать слабительные. наверное есть что-то, что может ей помочь. скупила все слабительные, какие есть в аптеке, но они дают слабый стул, раздражают кишечник.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прежде всего запоры могут быть усугублены патологией почек. в этой связи целечообразен постоянный прием Дюфалака(Трансулоза)15-20 грамм еждневно, провоцировать стул можете введением Микролакса 1 раз в 2 дня.
Время создания: 01 Августа 2014 21:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно илиФорлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает только то, что не подобрана доза.

+ Тримедат - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки
Время создания: 01 Августа 2014 22:01 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала