Нет сексуального желания если самому себя не заставить
«Психология и психиатрия / Сексопатолог»
Вопрос №1026881 :: (14.09.2018 14:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Олег
Муж., 23 лет.
Питер
Мне не хочется секса. Получать оргазм нравится, а девушек вокруг не хочу.
Смотрю на эротику или голое тело, нету ни намека на эрекцию. И секса не хочется.
Но оно появляется уже в процессе. Допустим открываю порно, никаких эмоций. Стимулирую рукой. Член набухает, но остаётся мягковат. И только в процессе этом когда я чувствую что оргазм на подходе, я понимаю что сейчас вот мне уже хочется секса, член достигает эрекции и я кончаю.
То же самое в жизни. Кое какая вялая эрекция, с трудом загоняю во влагалище. И уже от силы трения он встаёт, и я могу кончить.
Я не понимаю, ещё 2 года назад все было отлично. Потом я расстался с девушкой, погрузился в работу и на протяжении нескольких месяцев я онанировал по 4-5 раз в день просто чтобы кончить, но особо не желая секса.
Такое чувство, что мой мозг привык к этому и сформировал условный рефлекс, что так и надо.. Как это исправить? Я хочу чтобы как раньше, сначала возбуждение, желание, эрекция, секс, оргазм, а не наоборот.
Я думал что если просто дам себе отдохнуть от мастурбации то возбуждение вернётся. Но я уже на 2ой неделе воздержания и такое чувство будто я все 2 недели онанировал, на секс даже не тянет. Решил проверить, помог руками, он встал и я не смог удержаться и мастурбировал пока не кончил. И это моя проблема. Секса не хочу или мастурбировать, и только если насильно начну себе онанироваться, то потом член кое как встанет и только тогда заведусь и кончу.
Возможно, вы скажите, что я себя обманываю, мол раз мастурбирую, значит либидо норм. Но нет. Причина почему я начинаю это лишь чтобы убедиться что я не импотент. Кое как достигают эрекции, мягкой и только тогда появляется желание и сексуальное влечение. Просто так нет ни эрекции, ни желания. Утренние эрекции раньше были часто, сейчас стали по реже. Стоит утром более менее, но стоит опустошить мочевой пузырь и все, сам не встанет. Или стимулируя, или жди следующего утра.
Из-за этого не чувствую себя мужчиной. Я хочу чтобы у меня стояло и хотелось секса как раньше. Когда мне было 18-19, я ни дня не мог протянуть без этого. А сейчас воздерживаюсь по 2 недели и безрезультатно. Как то вообще поставил рекорд, что 9 месяцев не кончал... Что мне делать? Виагра помогает, но хочется самому.

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Ваша проблема вероятнее всего связана с порнозависимостью и привычной мастурбацией. После отказа от мастурбации восстановление либидо может занимать до года.
Время создания: 14 Сентября 2018 19:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте описанное Вами свидельствует, что проблема эта носит психологический характер, необходимо очно обратиться к сексологу-психотерапевту и начать работать с ним.
Время создания: 14 Сентября 2018 20:18 :: Тип участия: Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Олег, если хотите разобраться в ситуации и в себе, давайте продолжим диалог, - https://vk.com/sexolog69  ;  Viber/Telegram/WhatsApp: +7 910 932 62 05
Время создания: 14 Сентября 2018 20:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы. Поработайте с толковым специалистом-психологом или психотерапевтом.
Время создания: 05 Декабря 2020 16:08 :: Тип участия: Прямая специальность