врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос должны решать совместно офтальмолог, ЛОР-врач и терапевт. Можно капать капли натуральная слеза, но эффект будет временный.
Время создания: 13 Февраля 2012 13:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. У вас наверняка компьютерно-зрительный синдром. Можно закапывать заменители слезы (систейн, хило-комод и др.)
Время создания: 13 Февраля 2012 14:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Вероятно у Вас имеются явления астенопии. Попробуйте использовать заменители натуральной слезы (Лакрисифи, Хилобак, Хило комод) и обратитесь за очной консультацией к офтальмологу по месту жительства.
Время создания: 14 Февраля 2012 02:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Эти явления могут быть из-за появления симптома сухого глаза. Рекомендуем закапывать Систейн 1к х 3р. – 4р. Если не пройдет, то рекомендуем обратиться к офтальмологу на очный осмотр.
Время создания: 17 Февраля 2012 13:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|