Неумение контролировать свои привязаности

«Психология и психиатрия / Другое»

Вопрос №871721 :: (05.09.2015 11:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Нюта
Жен., 20 лет.
Россия Москва
Добрый день. У меня есть ноша которой я не могу поделиться ни с кем из своего окружения. О, нет. Я не замкнутый человек. Даже наоборот. Особенно для противоположного пола. Бывает что слишком. Я девушка. 20 лет. Живу с молодым человеком два года. Его люблю очень. У нас все отлично, дело идет к свадьбе. Я учусь в техническом институте, ну и вы должны понимать девушки в таком заведении редкость и мужским вниманием я не обделена. В этом и проблема. Много парней с которыми я общаюсь меня воспринимают как предмет своего обожания. Я флиртую направо и налево, могу поцеловаться, походить за ручку с человеком, будто мы пара - без зазрения совести. Есть парень который меня любит(Иван) и я к нему очень привязалась(это не мой молодой человек). Скажем так он увидел, как я флиртовала и обнималась с другим парнем. Для меня это игра, а ему я сделала больно. И мне крайне за это стыдно перед ним. Боюсь потерять ЕГО ВНИМАНИЕ. Я люблю внимание. Но головой я понимаю, что делать так нельзя. И в те моменты когда я наедине с собой меня жрет это изнутри. Я каждый раз говорю себе :«Все! Хватит. Так больше не делаем! !!». Меня же тянет не только флиртовать. Меня тянет на их запах, заранее прошу прощения за лексикон, я их попросту их хочу. Мне нравиться быть змеем - искусителем. Все эти парни знают что у меня есть долгие отношения. И все мне говорят что не могут так «у тебя же есть парень! » но как мне нравиться, когда спустя время они мне открываются и отдают свою частичку души.
Но вот только с Ваней так просто не закончилось это. К нему тянет и тянет. Мы переставали общаться, но учимся в одной группе и это не реально. Поэтому у меня как бы наверное роман на стороне. У меня будто два парня. Самое забавное, что у него тоже есть девушка.

Потом, после института, провожу вечер с любимым мужчиной и все хорошо. Но на следующий день все по новой. Я не могу это объяснить себе с точки зрения логики. Я какая-то не правильная. Я безумно люблю мужчину. Я вижу с ним семью. Да не всегда все гладко, но мы проходим это вместе. Это мои первые отношения и может я не на гулялась. Не знаю. Помогите. Я так устала от этого состояния: неумение контролировать свои привязаности.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Привязанности тут не при чем, Нюта, Вы просто еще не готовы сделать окончательный выбор. Значит, еще не время ...
Время создания: 05 Сентября 2015 15:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Почитайте МакВильямс про истерический тип личности...
Время создания: 05 Сентября 2015 15:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Нюта.
Наслаждайтесь что сейчас ест, учитесь отношениям, узнавайте мужчин. Придет время и Вы сможете сделать правильный выбор. И тогда никаких сомнений не будет.
Время создания: 05 Сентября 2015 17:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала