неуверенность в себе

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №249742 :: (25.03.2010 09:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алена
Жен., 25 лет.
Россия Владимир
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как изменить свое отношение к себе.Я очень стеснительная,скованная,в обществе сразу теряюсь.Мне кажется что кто то лучше,красивее,из за этого я очень не уверена в себе.Как научиться любить себя,и быть смелее?
Александр. Психолог
Психолог
Просыпаясь по утрам. Подходите к зеркалу и произносите как молитву. " Я умная, Я крассивая, Все дела и начинания какие я задумываю с легкостью выполняются, я коммуникабельная, я молодец, и у меня в жизни все отлично" Произносить необходимо независимо от настроения и погоды, громко и отчетливо. Также нужно читать, учить стихи, и перед зеркалом их с выражением пересказывать.  Больше общайтесь, больше разговаривайте. И со временем с вашей самооценкой все будет в порядке. Можно обратиться к псиологу очно. 
Время создания: 25 Марта 2010 11:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мирослава. психолог
психолог
Поддерживаю рекомендации Александра. Что внутри, то и снаружи. Как только измените внутренние установки, внешнее не замедлит себя проявить, но очень важна регулярность.
Время создания: 25 Марта 2010 11:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
как изменить отношение к себе? вопрос интересный, и ответ на него не сложный. Договоритесь со своими страхами -страх критики, страх потери любимого, страх одиночества. Перестаньте додумывать за других, думайте о себе, вы от этого только выиграете, и ваша уверенность вернётся, ведь она никуда и не пряталась, это вы сами искуственно её спрятали. Думайте.
Время создания: 25 Марта 2010 13:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала