Неважная кардиограмма
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №713731 :: (18.07.2013 18:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Стелла
Жен., 43 лет.
Россия Липецк
Синусовый ритм, нарушение процессов реполяризации в отв.II III AVF ST ниже -1.0 мм, в отв.V4 ST ниже -0,8 мм. Имею рост1м60см вес 48 кг. Стоит диагноз ВСД, на МРТ обнаружены 2 шейные грыжи небольших размеров. Анализы на гормоны щитовидной железы в норме. Два месяца назад умерла мама, очень переживала. Собралась в санаторий «Чувашия» г. Чебоксары. Пожалуйста, помогите советом.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В санаторий обязательно поезжайте. Маму не вернуть. Всем нам когда-то приходится терять родителей. А перемена обстановки, новые люди помогают немного рассеяться и утолить боль. Все, что обнаружено на ЭКГ не имеет практического значения и не показывает никакого сердечного заболевания. А ВСД - это просто невроз с вегетативными реакциями - тоже совсем не страшно.
Время создания: 18 Июля 2013 23:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Совет: выложить на сайте скан (хорошую копию) записи ЭКГ. А потом решать вопрос с санаторием, иначе из санатория Вас могут вернуть.
Время создания: 18 Июля 2013 23:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Время создания: 19 Июля 2013 00:36 :: Тип участия: Прямая специальность