Добрый день!
Лечусь у невролога по поводу невралгии тройничного нерва с начала февраля боль ненадолго затихает, а потом все сначала. Лечение: финлепсин 600 мг/сутки, на амитриптилин и конвалис - аллергия.
Проведено МРТ головного мозга.
... Срединные структуры не смещены. Кора и белое вещество развиты правильно, изменений очагового характера не выявлено.Желудочки мозга несущественного расширены. Боковые желудочки мозга симметричны. Дополнительных образований в области мосто-мозжечковых углов не выявлено. Внутренное слуховые проходы не расширены. Субарахноидальное пространство и конвексиональные борозды больших полушарий расширены в области лобно-теменных долей. Боковые щели мозга симметричны, нерасширены. Базиальные цистерны не расширены, не деформированы.Орбиты без особенностей. Турецкое седло и гипофиз не изменены. Параселлярные структуры без особенностей. Миндалины мозжечка расположеныдо 0,4 см ниже уровня большого затылочного отверстия справа и до 0,1 см слева. Определяется уменьшение показателей краниовертебрального угла до 120 гр (норма 150-180 гр), увеличение угла Богарта до 145 гр (норма менее 122 гр.) Имеется снижение пневматизации ячеек правого сосцевидного отростка. В полости носа визуализируется дополнительное включение, размерами 0,5х0,8 см.
Заключение. МР-картина арахноидальных изменений в области лобно-теменных долей. Косвенные признаки дисплазии краниовертебрального перехода. МР-данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено.
Рекомендовано. Консультация невролога, повтор МРТ головного мозга через 3-6 месяцев.
Что это значит?
Что делать, чтобы боль прошла?
При увеличении дозы финлепсина - легче, но я «тупею», при снижении - боль возвращается.
Спасибо. |