невринома 8 нерва(объемное образование левого моста мозжечкового угла(60*56*54)
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №856084 :: (20.05.2015 20:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
анна
Жен., 33 лет.
россия ульяноская область
мужчина 60 лет, головная боль, нарушение функций нижних конечностей, мрт показало образование левого моста мозжечкового угла(60*56*54), по мр картине больше данных за гигантскую невриному 8 нерва, многоочаговое поражение вещества больших полушарий, вероятно микроангиопатия, внутренняя окклюзионная гидроцефалия. Вопрос- возможна ли операция при таких размерах опухоли, где можно её сделать, примерная стоимость, какова статистика излечения, последствия операции

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Операция может быть выполнена в нашем центре бесплатно (по квоте Вашего региона). Из возможных последствий и осложнений помимо общехирургических (внутричерепные гематомы, которые могут потребовать повторных вмешательств, инфекционные осложнения) - паралич лицевой мускулатуры со стороны опухоли и отсутствие слуха слева.
Время создания: 21 Мая 2015 12:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, операцию можно выполнить в РНХИ им проф А Л Поленова по квоте. При полном удалении опухоли в большинстве случаев очень низкая вероятность повторного роста опухоли. По всем вопросам звоните по телефону 89811268963. пришлите снимки на почту  melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 22 Мая 2015 13:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Время создания: 07 Июля 2015 19:02 :: Тип участия: Прямая специальность