Невринома?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1046391 :: (15.05.2019 13:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алёна
Жен., 28 лет.
Вологда
Здравствуйте, муж(30лет)проходит лечение от отита, был направлен к сурдологу, была не большая заложенность уха и хуже слышало чем здоровое, сейчас ухо уже слышит хорошо, но был поставлен диагноз тугоухость и направлен на снимок по Стенверсу, снимок не понравился ни ренгенологу, ни сурдолог и направили на МРТ чтобы исключить невриному 8 ч. н справа. Сказали может она, а может ваша особенность. До МРТ ещё месяц, очень прошу прокомментировать снимок, есть ли изменения? Насколько большие? Возможно ли что МРТ не подтвердит? Ещё момент, делали в марте 2017, МРТ в больнице, для исключения инсульта, тк пол лица, тоже кстати справа плохо действовал, сказали все хорошо. Как быстро она развивается? Буду очень благодарна за ответы. И да, до воспаления уха жалоб не было. https://c.radikal.ru/c31/1905/ee/e451e3080d13.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Решающим и максимально информативным исследованием при раннем выявлении НСН, может быть только МРТ (компьютерная томография), позволяющая визуализировать, точно локализовать, количественно и качественно оценить морфологические изменения структур в области мосто-мозжечкового угла и внутреннего слухового прохода. Рентгеновский снимок не дает этой информации!
Время создания: 15 Мая 2019 18:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен результат МРТ.
Время создания: 15 Мая 2019 22:00 :: Тип участия: Другая специальность