Невроз? И как с ним справится?

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №850992 :: (11.04.2015 17:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Анастасия
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Добрый день, уважаемые врачи! Мне ставят диагноз вегето-сосудистая дистония, научилась не обращать внимания на ее проявления, но последние 3-4 дня никак не могу прийти в себя, потепление , плюс серьезная ссора пару дней назад в семье и все, давление в принципе в норме 100/60 - 125/83, при первых цифрах сильно в сон клонит, почти все время чувство нехватки воздуха, и не получается глубоко вдохнуть, пульс около 100 ударов в это время, голова «как в мультиках», год полтора назад я проходила всех врачей, 3 месяца назад делала ЭКГ сказали без патологий, но на тот момент была тахикардия минусовая 120 ул в мин - от страха, синдром белого халата( помогите советом, как прийти в чувство и жить полной жизни, смена сезона выбила меня из колеи, может ли всд обострится весной или по причине крупной затяжной ссоры? Какие травки попить? Спасибо
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сезонное обострение невроза мало вероятно. А вот после ссоры совершенно естественно. Из успокаивающих средств могут быть использованы валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии" http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatovи Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (fdrk@bmail.ru). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА". Многим помогает. Или обратиться к психотерапевту или психиатру.
Время создания: 11 Апреля 2015 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Невроз из-за ссоры обостриться мог.
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 11 Апреля 2015 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: НЕВРОЗ.
Время создания: 12 Апреля 2015 19:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Анастасия 12.04.2015 08:35
Меня больше всего беспокоит чувство нехватки воздуха, словно не чувствую что дышу, как то так...