Невроз у сына в 2.5.

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №157999 :: (17.08.2009 23:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
олеся
Жен., 30 лет.
Узбекистан Ташкент
Здраствуйте!.Сыну 2г.5м.С рождения гипертонус.ходили на цыпочках.Делали массаж прошло.Начал произносить мама в 9м.и еще неколько слов.Ближе к 2годам стала замечать,что перестал говорить.начал перебирать пальцами веревочки и т.п.Потом начал теребить руками,все,сто попадалось.теребил перед лицом.в 2г.2м.начался кошмар.орет дико когда куда-либо заходишь в помещение.в магазины,в гостя но не у всех.какой-то страх.опять на цыпочки встали.теперь не теребит предметы,а встает на ципочки и то одной,то другой или двумя руками машет перед лицом.Весь натянут как струна.Может так очень долго носиться и улыбаться не замечая никого.Все играют дети а мой руками трясет.Ночами крутится.Делали МРТ томогр.гол.моз.Все чисто.анализ на ФКУ.ЭЭГ-чисто,глазное дно-чисто..Мальчик контактный и т.п.без умственной задержки.речевая задержка-есть.говорит ма.баба.ляля.Нам психиатр поставил диагноз-Невроз навязчивых движений.Но ничего толком не казали во,что это выльется.Такое ощущение,что мой сын с таким диагнозом один.А у него все чаще эти движения.отвлекаю,не ругаю,успокоительные пьем.Что нам делать?Смысл жизни потеряла.Сможет ли сын жить как все?пройдет ли?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не видя ребенка, дать правильный прогноз невозможно. Но судя по описанию, думаю, что добиться нормализации состояния можно. Надо немного полечить и позаниматься. По-моему я уже давал ответ на Ваш вопрос и более подробный.
Время создания: 19 Августа 2009 18:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Анна 18.08.2009 15:37
На аутичное поведение похоже,к сожалению....Нужно ждать до трех лет пройдет или нет....
   
олеся 18.08.2009 22:19
Спасибо Вам за содействие!Аутизма у нас нет!Мы были у шести нервопатологов и психиатора.Мальчик не очень контактирует с ровесниками,но со взрослыми,отлично.Либит девочек постарше(глазки построить)Контакт глаза в глаза есть.Вербальный контакт.Обожает меня,бабулю,деда.Память отличная.Любит мультики,папины дочки.Умственного отставания нет!Мы проводили и МРТ под наркозом-чисто.Смеется,добрый,а все то,что я перечислила к аутистам не подходит.аутистов я видела.ужас.