|
Александр
Муж., 21 лет. Украина Северодонецк |
Здравствуйте Эдуард Романович. В январе этого года поставили диагноз ВСД, С февраля начал лечится у невролога. Перед этим проходил обследование у кардиолога сказали что с сердцем все хорошо, ну и направели к неврологу. Постоянно мучают неприятные ощущения в облости сердца, давка и болевые ощущения, то урчит там на подобе как на голодный желудок, иногда трудно дышать, давление и перебои в пульсе. Иногда чувствую каждый удар ,иногда вообще как бы замерает. Колол витимины В1-В6, никотинку, Пил таблетки (Аминалон, Гидозепам, Глицин, корвалтаб, витамины теравит-антистресс, Пирацетам, принимал микстуру Павлова, может еще что но всего не упомниш. Сейчас прописали опять Гидозепам, Корвалтаб, Амитриптилин. Но я что-то не хочу принимать Амитриптилин, о нем плохие отзывы, но врач настаивает на нём. Мое состояние за период лечения особо не улучшилось ,пока таблетки глотаю, чувствую себя средне. А стоит прервать на день -два, всё возвращается назад. Пожалуйста дайте свой совет как быть дальше, стоит-ли глотать и дальше эту гадость. |
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что врачи правильно оценили Ваше состояние, как невроз. Но лечение какое-то беспорядочное. Многие лекарства, в том числе амитриптилин, аминолон, витамины, корвалтаб, пироцетам я бы назначать не стал. Лучше ограничиться легкими нейролептиками и седатиками. Но это, вообще, епархия неврологов. Может быть обратиться к другому?
Время создания: 29 Сентября 2011 02:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются не неврологи и кардиологи, а врачи-психотерапевты. Лечение неврозов только медикаментами - дело малоперспективное. Обязательно должна быть психотерапия.
Время создания: 29 Сентября 2011 08:29 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Невротические расстройства - епархия неврологов? Ну и ну! Александр, Вам следует обратиться к врачу-психотерапевту. Именно они занимаются лечением тревожно-ипохондрических невротических расстройств.
Время создания: 29 Сентября 2011 14:23 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|