Нейропатия малого берцового нерва

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №31262 :: (09.04.2008 00:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Екатерина
Жен., 34 лет.
РФ Москва
Онемение большого и следующего за ним пальца ноги после перелома большой и малой берцовых костей двухлетней давности (две операции - вставка и удаление пластины), а также перелома третьей плюсневой кости (без операции). Онемение пальцев именно после удаления пластины. Сейчас ставят диагноз нейропатии малого берцового нерва, лечили магнитом, ультразвуком, на апппартах "Мустанг" и "Дарсонваль". Лечение не помогает. Может неверный диагноз?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Думаю, диагноз верный. Продолжайте лечение, это длительный процесс..
Время создания: 09 Апреля 2008 18:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Владимир 03.11.2008 14:00
Мне поставлен диагноз : нейропатия тройничного,затылочного и малоберцового нервов.
назначено лечение : кетрол.спазган,эуфилин,релиум.
Боли в лице ,затылке,затылок с чувством онимения.Правая ступня боль,онимение,движения ограничены.Почему поражение нервов на правой стороне ? что мможно добавить еще к лечению ? С уважением В.В.
   
Александр 13.09.2009 20:57
Здравствуйте!В 2002 году у меня произошла травма на ноге.Я порвал артерию,большеберцовый и малый берцовый нервы.После 5-ти операций мне все сшили,но у меня частично пропала чувствительнось ноги ниже колена,больше всего на стопе,я совсем не чувствую большой палец,и не могу им шевелить.Мне поставили диагноз нейропатия большеберцового и малого берцового нервов.Около 2-х лет я ходил на всякие магнитотерапии,обследования,но никакого результата это ни давало.Так вот у меня такой вопрос,можно ли как нибудь вернуть чувствительность,и двигательные функции?