Нижнее предлежание плаценты и тонус матки
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №5533 :: (20.07.2007 16:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 31 лет.
Украина Донецк
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста! У меня 15 недель беременности. Я сделала УЗИ, мне сказали, что у меня нижнее предлежание плаценты и тонус матки. Насколько это опасно, возможно ли поднятие плаценты и необходимо ли ложиться в патологию? Заранее благодарна

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Светлана. Предлежание плаценты в 15 недель - это не опасно, она может подняться до родов. Повышенный тонус матки говорит об угрозе прерывания беременности, поэтому если Ваш врач предлагает Вам госпитализацию, лучше согласиться. При предлежании плаценты нельзя жить половой жизнью и подвергаться физическим нагрузкам.
Время создания: 21 Июля 2007 09:32 :: Тип участия: