Никак не могу понять на что аллергия!

«Педиатрия / Другое»

Вопрос №443448 :: (19.04.2011 11:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Ирина
Муж., 10 лет.
Россия Грязи
Подскажите пожалуйста на что же у нас может быть аллергия? Как только начали давать молокл, хотя и козье(на него говорят не может быть аллергии) начинали краснеть щёчки и сохнуть ножки ниже колен.заменили соевой смесью,но вот недавно стало порываться сыпью всё тело,а на ногах вообще как будто сухими красными болячками,поменяли на нан безлактозный,мазали адвантаном, вроде прошло, но щёки с утра белые к вечеру краснеют.после каши на смеси изменений нет, а после супчика с картошкой и капустой на бульоне из индейки краснеет.ущё ходили в гости, там есть кошка, малыш поползал с голыми ножками по полу, и они моментально покраснели и позже пятна опять стали похожи на болячки.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
аллергия равно может быть на любое молоко животных. коза недалеко ушла от коровы. идите к аллергоогу и выясняйте все очно - проблему надо решать. хотя бы зная возраст ребенка.
Время создания: 20 Апреля 2011 22:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Ирина 21.04.2011 07:46
РЕБЁНКУ 10 МЕСЯЦЕВ.МОЛОКО Я ЕМУ ДАЮ НЕ В ЧИСТОМ ВИДЕ, А ДЕЛАЮ ИЗ НЕГО КЕФИР, НО ЕЩЁ КАШУ НА МОЛОКЕ НАВОЖУ.И ПОСЛЕ НИХ ОН ВРОДЕ НЕ КРАСНЕЕТ.А ВЧЕРА ВОТ КОРМИЛА ЕГО КАПУСТОЙ-БРОККОЛИ И ЦВЕТНОЙ, ТАК ОН ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ТАК ПОКРАСНЕЛ, КАК РАК.НА КАПУСТУ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЖЕ АЛЛЕРГИЯ? И ЕСЛИ ДА, ТО КАК ПОСТУПАТЬ, ИСКЛЮЧАТЬ ЕЁ ИЗ РАЦИОНА?
   
что дает реакцию то тут же исключается категорически. может не на сому капусту а на какие -то компоненты. если это не сами делали. а банки. напирмер.
   
(Гость) Ирина 21.04.2011 19:04
Да то были банки.Сегодня сама варила белокочанную, тоже покраснел.А через какое время должна проявляться реакция?
   
обычно несколько часов. если краснота не сильная можно давать понемногу.
   
(Гость) Ирина 21.04.2011 22:10
большое спасибо за ответы!в понедельник будем сдавать аллерготестирование, посмотрим что оно покажет.