Никак не могу сходить в туалет

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №622099 :: (28.09.2012 14:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алеся
Жен., 20 лет.
galgadotbeauty@gmail.com Москва
Здравствуйте! Второй день не могу нормально сходить по-большому. Как только чувствую позывы, тут же бегу в туалет, но никак не могу, извиняюсь, выкакать, кал никак не выходит. Тужусь изо всех сил, но ничего не получается, уже не знаю, что делать... хоть руками выковыривай.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы избавиться от этих мучений?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
За пол-часа до акта дефекации ввести в прямую кишку любую геморроидальную свечу. Состав ее не имеет значения, т.к. значение имеет основа.
Время создания: 28 Сентября 2012 20:43 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Как известно, свеча сама по себе может вызвать позыв к опорожнению, а оно и так есть. Поэтому это не поможет. В связи с этим необходимо ставить очистительную клизма на 1,5 литрами воды, добавив 100 грамм растительного масла. Если это не помогает необходимо ручное удаление. Это естественно врачебная манипуляция.которая требует стационарной помощи.
Время создания: 28 Сентября 2012 21:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Попробуйте воспользоваться клизмой. Если это у Вас первый случай запора, старайтесь впредь не допускать таких ситуаций. Если это регулярное явление - рекомендую обследоваться у гастроэнтеролога.
Время создания: 29 Сентября 2012 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала