Низкий пульс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №83994 :: (30.12.2008 22:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Максимов евгений Сергеевич
Муж., 31 лет.
Россия Краснодар
Я работаю на шинамонтаже, работа физически тяжелая. График работы 3 дня работаю 3 дня дома . Приходя с работы, после часа отдыха давление 130/80 пульс около 55-60 у/м. Утром давление 130/80 пульс 48-50 у/м. Когда нахожусь дома пульс падает до 43 у/м при этом давление в норме и чувствую себя неплохо. Когда падает пульс ощущаю биение сердца в грудную клетку.
Эхо и ЭКГ нормальные.
Падение пульса в таком возрасте не опасно?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. не опасно. Живите спокойно.
Время создания: 30 Декабря 2008 23:20 :: Тип участия: Прямая специальность