ночные подергивания
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1031366 :: (07.11.2018 17:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
динара
Жен., 45 лет.
Азербайджан баку
Здравствуйте доктор, меня зовут Дина, 45 лет с мая этого года стала болеть спина и поясница отдающая болью в правую ногу еще есть головокружение небольшое, сделала рентген поясницы - гиперлордоз и остехондроз, МРТ шеи - в заключении написано в дисках С5-С6 протрузия С6-С7 небольшая компрессия С6-С7 остеофит С6 и Тh4 гемангиома 6 и 8 мм. МРТ шейного отдела по поводу болей в шее и эта боль сильно отдает в правую руку, мне назначили уколы НПВС и миорелаксанты острая боль немного стихла но ноющая осталась, эти боли начались с мая, а через некоторое время, начались проблемы со сном, как только засну начинают дергатся руки и ноги и голова не одновременно а, то одно то другое, днем пробовала уснуть то же самое, опять обратилась к врачу сделали КТ головы там все было в порядке и ЭЭГ тоже ничего особенного не показало, успокоительные препараты мне не помогли и я уже совсем отчаялась. Доктор позвольте несколько вопросов 1 может ли гемангиома шейного отдела быть причиной боли в шее и руке? и 2. вот эти ночные подергивания могут ли говорить об эпилепсии? я начиталась в интернете теперь переживаю,у меня не было травм и каких то тяжелых заболеваний и нет и не было никогда вредных привычек, только по характеру очень мнительная и всегда за все переживаю. Извините за длинное послание буду благодарна за ответ.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. Выложите описательную часть МРТ.
2 Какие успокоительные вы принимали и какой специалист их назначал?
3. Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 07 Ноября 2018 22:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):