Нужен ответ Дерматолога

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №981066 :: (24.07.2017 15:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 22 лет.
Россия Москва
Добрый день!Мне 20 лет , У меня такая проблема. с раннего возраста у меня очень потеет тело. не приятный запах от постели и от меня после сна , когда просыпаюсь вся в жирном масле каком-то, стоит только помыться через часа 2 я уже вся потная, и спина у меня как бы сказать сальная ,имеется не большое количество прыщей, проводишь ладошкой а на ней блестящий блеск жира. также присутствует запах от ног. С волосами такая же проблема мою каждый день. утром помою, а на следующий день она вся сальная ,как будто ее не мыли недели 2. ( За гигиеной слежу очень строго) Лицо тоже очень быстро становится сальное , с жирным блеском , появились прыщи .Заметила что волосы в любых частях тела стали расти быстрее , с .чем это связано? пила таблетки димиа около 3-х месяцев по просьбе гинеколога,чтобы уменьшить боль месячных. Ходила к дерматологу сказав о своей проблеме о теле, еще спросила на счет волос как укрепить их и дать рост волос .Может ли это зависить от плохого питания? или от острой пищи или жирной ?? Врач дал мне рецепт: витамины пантовигар или ревалид 2 месяца, капсулы аевит по 1 табл 2 раза в день 1 месяц , Наружно клинзит с 1 раз в день 1 месяц . Могли бы вы сказать Можно ли принимать эти препараты?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Повышенная жирнось кожи и волос - к повышенной потливости отношения не имеет. Повышенная потливость - это не дерматологическая проблема. Она имеет причиной либо какие-то эндокринные нарушения, либо вегето-сосудистую дистонию. Если волосы стали быстрее расти - это тем более указывает на эндокринологию. А вот повышенная жирность кожи и прыщи - это совсем другой вопрос. Выложите здесь ниже максимально качественное фото проявлений на лице. Потому что Клензит - это вообще не лечение.
Время создания: 24 Июля 2017 19:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала