Нужен профессиональный совет

«Дерматология и венерология / Венеролог»

Вопрос №660405 :: (26.01.2013 21:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Незакомка
Жен., 34 лет.
россия город
Терзают сомнения. Опишу свою историю в двух словах. На момент обнаружеия у меня сифилиса 2010год у меня РПГА показало +, а так же были выявлены антитела класса М, был половой партнер,у него анализы оказались отрицательными- но превентивное лечение он прошел, я прошла курс цефтриаксона, наблюдалась 2 года- на момент снятия с учета июнь 2012г. кардиолипиновые анализы в частности РВ был всегда положительный, стрепонемным атигеном отр. Сейчас яготовлюсь к ЭКО,с декабря 2012г. дважды сдавала анализы в своем КВД, доктор выдал справку, что не заразна, в дополительном лечение не нуждается. Мои анализы 5 декакбря 2012: РПГА-отр,ИФА-отр,РВ с кар.4+ 1:8,РВ с тр.- отр, Сум.атитела не выявлены ни класса М ни класса G, мрп 4+ 1:8.Пересдаю в январе- через месяц- РПГА- отр, ИФА-отр, мрп 4+1:8, РВ с кар. 4+1:8, РВ стр. -отр,сдала по совету врача РИФ- 200 и РИФ абс- к моему сожалеию они пришли резкоположительными4+. С конца июня 2012 был единственй половой партнер жещина(после снятия с учета) она живет за границей - с мужчинами я не вступала в половые отношеия больше, у меня к Вам 2 вопроса:
1. Если бы мой партнер был болен и снова меня заразил,то антитела класса М с июня по декабрь вероятее уже бы появились или это не обязательно?
2. Тактика моего врача в КВД- никакого сейчас доп.лечения, а в случае удачного ЭКО профлечение в 20 недель(на что я полностью согласна)
Я могу обвинить человека в повтором заражение не имея на это веских оснований, на Ваш профессиональный взгляд за 6 месяцев после снятия с учета при повтором «заражении» могла бы быть такая картина анализов как у меня. Спасибо заранее за Ваш ответ.Забыласказать у моей мамы СКВ, но у меня этот анализ в пределах нормы.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
проф.лечение вам назначат(в 20 недель).при повторном заражении результаты исследований (за 6 мес)были бы иными
Время создания: 27 Января 2013 10:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала