Нужен совет

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №893203 :: (06.01.2016 09:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Олег
Муж., 23 лет.
Донецк
Здравствуйте,уважаемые специалисты.Проблема следущая.Недавно начал вести половую жизнь,до этого контактов не было,только мастурбация.В первые ее недели эрекция была должной,но была проблема в том,что эрекция терялась перед введением полового органа,при оральном сексе проблем никаких не было.Теперь появился опыт,прошло полгода,но проблема не исчезла,а только усугубилась,любая мысль и мое мужское достоинство теряет свое значение,и я как импотент,который пытается поймать остатки своей эрекции.И в оральном сексе теперь тоже самое.Спасибо..
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
У Вас выработался стереотип на определенную обстановку, давление и темп при мастурбации. Но условный рефлекс на то и условный, что он со временем может поменяться. Для того чтобы реакция поменялась - нужна постоянная партнерша. Необходимо продолжать устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с девушкой. Сосредоточьте внимание на приятных ощущениях и не думайте об оргазме. Оргазм не самоцель, он произойдет сам собой, когда Вы расслабитесь и увлечетесь самим процессом.
Время создания: 06 Января 2016 14:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Речь вероятно идёт о синдроме ожидания сексуальной неудачи. Подобными проблемами занимаются врачи-психотерапевты, сексопатологи.
Время создания: 08 Января 2016 18:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к грамотному врачу-сексологу (сексопатологу) в очной форме, и пройдите соответствующий обучающий курс, который поможет побороть этот невротический страх ожидания сексуальной неудачи. Это далеко не приговор, и при наличии необходимых знаний и навыков, все можно с легкостью исправить.
Время создания: 12 Января 2016 11:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала