Нужна консультация онколога

«Онкология / Онколог»

Вопрос №426432 :: (20.03.2011 13:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Трошина Елена
Жен., 45 лет.
Россия Мрсква
Здравствуйте! Обнаружила у себя на спине небольшое образование, похожее на родинку,плотное, красного цвета с воспалением,размер около 0,5см,через несколько дней появилась белая головка гнойника,после того как гнойник прорвался я обратилась в мед. центр для удаления этого образования. Было произведено хирургическое иссечение ножом, затем шлифование лазером.Результат гистологии: Фрагмент кожи, покрытый эпидермисом с анастомозирующими акантотическими тяжами.Базальный слой эпидермиса местами замещен меланоцитами, содержащими мелкозернистый меланин, встречаются гнезда пролиферирующих меланоцитов. В других слоях эпидермиса видны светлые клетки с овальным гиперхромным ядром.Заключение: Лентиго.Прошу объяснить данный диагноз, и какими должны быть мои дальнейшие действия после постановки этого диагноза.С уважением,Елена Трошина
К. врач
врач
Лентго (лат. lentigo чечевицеобразная пятнистость, веснушка) —доброкачественные пигментные пятна, обусловленные скоплением пигмента меланина в базальном слое эпидермиса и хроматофорах дермы. Ничего страшного у вас нет.
Время создания: 20 Марта 2011 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Елена, Вам показано только наблюдение. Онкологической патологии не выявлено
Время создания: 21 Марта 2011 15:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Елена Трошина 21.03.2011 18:48
Уважаемые,Дмитрий Владимирович и Николай Юрьевич, а то, что в результате гистологии говорится об акантотических тяжах, пролиферации меланоцитов и о присутствии гипохромных ядер у вас не вызывает опасений?Я начиталась в интернете, что все это показатели злокачественности процесса.
   
Елена если Вы сомневаетесь в результате проведенного анализа Вам следует провести пересмотр анализа в другой клинике. Что касается всего перечисленного вами, ниодно словосочетание не является злокачественным процессом.