Нужна консультация, опасен ли диагноз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1084906 :: (15.02.2021 17:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 33 лет.
Россия Каневская
Здравствуйте, подскажите пожалуйста была на мрт-болит постоянно голова, дали заключение одиночный очаг в области базальных ганглиев справа, более вероятно участок неспецифичнского глиоза дистрофического генеза, рекомендована консул. Невролог, мрт в динамике. Поствоспалительные остаточные изменения в ячейках решетчатой кости, верхнечелюстных пазухах. В области базальных ганглиев справа определяется гиперинтенсивный на Т2-ви и Flair участок с чёткими контурами, размером 16*5*14 мм....

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Выложите описание исследования в полном объеме.
Время создания: 15 Февраля 2021 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Глиоз не диагноз, это вообще не процесс, а последствие какого-то другого процесса, скорее всего воспалительного характера.
Время создания: 15 Февраля 2021 22:33 :: Тип участия: Прямая специальность