Нужна ли очная консультация?

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №1037245 :: (18.01.2019 19:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Хельга
Жен., 38 лет.
Саратов
Здравствуйте, доктор! Периодически побаливает желудок, спасаюсь двухнедельным курсами омепразола или рабепрозола. Месяц назад в период обострения решила обследоваться. ФГДС, УЗИ и вот сегодня биохимию сдала.
ФГДС: пищевод свободно проходим; в желудке много слизи, желчь; слизистая желудка умеренно гиперимирована, привратник проходим зияет, луковица 12к- щелевидной формы, отечная, гиперимирована, в просвете 12 к - следы желчи, желчеотделение свободное. Заключ. Недостаточность кардии? Гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс.
УЗИ структура печени однородная (120мм и 55 мм), контуры ровные, не расширены, желчный пузырь 57 на 20мм, не деформирован, стенки уплотнены 3мм, однородная желчь, жечные протоки не расширены. Поджелудочная неоднородная, уплотнена, не увеличена. Селезёнка структура однородная. Заключение уплотнение стенок желчного пузыря, диффузные изменения поджелудочной.
Холестерин 4,2, триглицериды 0.59, креатинин 78, мочевина 5.5, билирубин общий 30.1, прямой 6.8, АЛТ 6, АСТ 11.
По поводу билирубина - он у меня всегда повышен, в студенческие годы был 28, и год назад был 28, склеры постоянно слегка желтоватые.
Насколько серьезны у меня отклонения? Нужно ли основательное лечение?
Можно ли сходить с этими обследованиями к терапевту или нужен гастроэнтеролог? Сейчас как таковых жалоб у меня нет. Спасибо за внимание
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте генетический анализ на с-м Жильбера.
Время создания: 19 Января 2019 18:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Серьезных отклонений нет. Обратиться к терапевту при обострении (когда появятся жалобы по поводу желудка).
Время создания: 19 Января 2019 20:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала