Нужна помощь, консультация в принятии решения.
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №586162 :: (28.05.2012 15:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
елена
Муж., 60 лет.
украина черкассы
Заключение обследования МРТ коленного сустава:
дегенерация медиального мениска ІІ ст., дегенерация латерального мениска І ст., остеоартроз І ст., легкий синовит правого коленного сустава.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Елена! Вам показана санационная артроскопия правого коленного сустава. С уважением АН.
Время создания: 28 Мая 2012 22:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Скорее всего основные проблемы связанны с явлениями остеоартроза, изменения мениска обычно носят вторичный характер. Выбор лечения во многом зависит от клинических проявлений. Начинают как правило с консервативного лечения. В некоторых случаях рекомендуется артроскопия. Более подробно о лечении остеоартроза и патологии менисков можете посмотреть на сайте http://www.artro-s.ru/osteoartroz.html
Время создания: 29 Мая 2012 13:53 :: Тип участия: Другая специальность