нужна помощь психиатра

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №528875 :: (30.11.2011 23:59) :: Ответов: 6; Комментариев: 4
Алла
Жен., 40 лет.
Украина Прилуки
Моему сыну 20 лет. С 6 лет диагноз эпилепсия в форме сложных абсансов, все время принимал противоэпилептические табоетки. Со 2 класса занимался индивидуально, так как не успевал писать под диктовку (отключался). Постепенно отошел от одноклассников, единственный друг детсва тоже постепенно отказался от него. Сейчас единственный друг компьютер. Закрывается в своей комнате и не выходит часами, на все вопросы, ответ отстань, на улицу не выходит месяцами. В магазин мог сходить в детстве, сейчас не заставишь, всего стесняется, сутулится, глаза в землю прячет, людям в глаза на улице не смотрит. На вопрос как жить дальше, отмалчивается, а вообще заявляет что все его задолбали, хочет жить на земле один, чтобы никто ему не мешал. За собой не смотрит. Нужно заставлять часамы что бы побрился, помылся, обрезал ногти, даже сходил в туалет. Мне страшно, он живет пока живы папа и мама, а потом?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алла! Вашего сына нужно показать врачу-психотерапевту или психиатру. Возможно такое поведение является признаками расстройства психики. не затягивайте! Если он откажется посетить врача, то обратитесь в ПНД и организуйте его осмотр на дому.
Время создания: 01 Декабря 2011 09:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тут нужен не только врач-психиатр, а более широкий специалист, с более высокими образованием и навыками. Речь идет о враче психиатре-психотерапевте (Врач-психотерапевт). Возможно и потребуется медикаментозная поддержка, но в большей степени ему сейчас необходима психотерапевтическая помощь. Требуется реабилитация.
Время создания: 01 Декабря 2011 10:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алла!
Полностью согласен с уважаемыми коллегами, необходимо как можно скорее наладить контакт с грамотным врачом-психотерапевтом, который бы работал с парнем, по индивидуальной, комплексной психотерапевтической программе. Метаболическая поддерживающая медикаментозная программа, тоже не исключена, но как вспомогательная на первом этапе лечения!
Время создания: 01 Декабря 2011 11:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо лечиться. А чтобы понять, что лечить, следует обратиться к психиатру.
Время создания: 01 Декабря 2011 12:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алла.

Ваш сын, судя по описанию, нуждается к консультации психиатра. Организуйте встречу сына со специалистом.
Время создания: 01 Декабря 2011 18:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемая Алла!
Скорее всего, без осмотра опытным психиатром, Вашему сыну не обойтись. Но даже на это, необходимо его согласие.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 02 Декабря 2011 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Алла 01.12.2011 16:25
Спасибо большое за ответы, я вчера наверное из-за волнения не написала то что он инвалид 2 гр., он уже стоит на учете в ПНД, но из-за того что город наш небольшой и специалистов по психиатрии 2-3 чел., а в области сразу направляют в психиатрическую больницу, говорят там все так хорошо и классно я чуть было не отдала его туда, уже даже оформили в приемном отделении, а потом увидела и услышала такое, что забрала сына и убегала как от чумы. Просто тупик.
   
С каким диагнозом стоит на учете Ваш сын?
   
Алла 03.12.2011 20:36
д-з: эпилепсия сложных абсансов. Я еще когда сыну было 16 лет, заметив что он стал сторониться людей обратилась с ним к психиатру на консультацию. Он меня выслушал, закрыл карточку, сказал что сыну уже 16 лет и я опоздала и посоветовал к ниму обратиться когда появятся какие то вопросы или сыну совсем будет плохо, одно жалею что и сын был на той консультации, а я доктору рассказывала все как батюшке ни исповеди.
   
Алла, необходимость повторного осмотра - возникла!