Нужны ли лекарства?

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №897905 :: (30.01.2016 19:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 54 лет.
Россия Орск
Здравствуйте! 26 января была сделана операция лапоскропическая по удалению желчного пузыря, 28 выписали, волнуюсь по поводу диеты, так как никогда не сидела на диете, сейчас ем кашки, кисломолочные продукты, супы понемножку, но мне кажется, что нужно принимать какие- нибудь ферменты доя облегчения, препаратов никаких не назначали, правильно ли это? И еще до сих пор не уверена правильно ли я сделала, что удалила, так как мой желчный был вечный вопрос, толстенные стенки, приступов не было, как оказалось на самом деле он был маленький не с кумушками , а с какой- то мелкой черной пылью, а вокруг большая жировая прослойка, которую и принимали за стенки, развейте мои сомнения, пожалуйста, все ли верно?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Операцию сделали правильно и вовремя. Не довели превращения "песка" в камни и начала болевых приступов. В послеоперационный период достаточно придерживаться диеты, без лекарств. И только если есть нарушения стула, "горечь" или изжога назначаем лекарства.
Время создания: 31 Января 2016 10:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Диета №5.
Время создания: 31 Января 2016 11:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала