Нужно ли МРТ?

«Травматология и ортопедия / Травматолог»

Вопрос №989292 :: (06.10.2017 12:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Элеонора
Жен., 56 лет.
Россия Павловский Посад
Здравствуйте!
10 сентября неудачно упала в люк в доме. Результат - перелом 2, 3 плюсневых косточек без смещения, перелом большого бугорка левого плеча со смещением, делали рентген в больнице. На ногу наложили гипс в виде лангеты, руку на повязку и все. Оставаться в больнице не стала, т.к. условия там - один туалет на отделение, поехала домой. Нога почти не болела, рука болит все время, пью обезболивающие. Травматолог в поликлинике сказал через 2 недели начинать разрабатывать руку, начала потихоньку. Сейчас прошло уже 4 недели, нога не беспокоит, гипс еще не сняли, а вот рука продолжает болеть в районе плеча, движения в кисти и предплечье безболезненные почти, а вот отвести прямую руку в сторону от тела не получается и вперед рука поднимается где-то до уровня груди и с болью. Я переживаю, что повреждены связки плеча. Нужно ли сделать МРТ для уточнения? Могут ли связки сами срастись за это время?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для выздоровления не наступило время. МРТ не требуется, достаточно и р- графики. Гипс на ноге успешно заменит удобная кроссовка, при условии переноса нагрузки на пяту.
Время создания: 06 Октября 2017 17:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
нужно
Время создания: 06 Октября 2017 19:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Желательно сделать.
Время создания: 09 Октября 2017 05:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Элеонора 06.10.2017 19:09
Спасибо Леонид Григорьевич за ответ. Гипс попрошу снять в понедельник на приеме в поликлинике.
   
(Гость) Элеонора 09.10.2017 07:49
Спасибо всем за ответы. Вчера сделала МРТ. Оказалось, что у меня еще и перелом хирургической шейки плеча, вот как так-то, на первичном рентгене врач из ЦРБ ничего не увидел. Все больше убеждаюсь, что в нашем городишке врачи смотрят чуть более внимательно только под шелест купюр. Сегодня иду в поликлинику на прием, буду просить контрольный рентген.