Нужно ли схотить к стоматологу?

«Стоматология / Детский стоматолог»

Вопрос №64256 :: (17.10.2008 19:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Моей дочке 2 года и 10 месяцев. Зубки у нас тьфу-тьфу хорошие!!! Беленькие, никагого налета и черноты. Чистим 2 раза в день, полоскаем водичкой после каждого применения пищи.Вот у меня такой вопрос нужно ли мне идти к стоматологу? Просто слышала, что в три года нужно обязательно посетить стоматолога.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Татьяна!
Стоматолога Вам с дочкой посетить нужно! Обычно осмотр стоматолога детки проходят в 2 года перед оформлением в детский сад.
Но Если у Вы не проходили-то ничего страшного. Просто выберите время и сходите на осмотр. Если жалоб нет-это прекрасно. Для ребенка это будет вообще как игра. И на осмотр надо ходить регулярно 1 раз в 3-4 месяца-этот срок обусловлен тем что если и появятся какие то "дырочки " в зубах, они не успеют вырасти до огромных размеров.
Убедиться в том что у Вашей дочки все хорошо никогда не будет лишним!
Время создания: 17 Октября 2008 20:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
доктора посещать надо, раз в полгода будет достаточно. это надо и для того,чтобы следить за состоянием зубов и для того,чтобы ребенок привыкал ко врачу и не боялся манипуляций, и, конечно, чтобы визит к стоматологу вызывал улыбку и радость, а не страх
Время создания: 17 Октября 2008 23:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала