Нужно ли удалять зуб

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №625266 :: (08.10.2012 19:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Anna
Жен., 29 лет.
Россия Новосибтрск
Здравствуйте, ответьте пожалуста не такой вопрос. Год назад у меня удалили нерв из зуба, прочистили каналы и запломбировали. Почти год проходила , никаких проблем. Потом появилась какая-то шишка над зубом, немного болело, совсем не сильно, пульсировало иногда. Проходила так примерно 3 месяца ( думала ничего серьёзного, потому что не болело. Надо также заметить, что я переехала и нет возможности сходить к тому стоматологу, который нерв удалил) , потом всё-таки сходила к другому стоматологу, он сказал, что под зубом инфекция, что надо удалять, потому что может инфекция пойти в челюсть. Сказал, что это от того, что раньше мне сделал другой врач, не достаточно хорошо прочистил канал видимо. А я не знаю, что и думать, у меня вообще не болит зуб и шишка практически ушла. Может ли быть такое, что всё равно инфекция есть под зубом и не смотря на то, что не болит и МОЖНО ЛИ ЕЁ УБРАТЬ ДРУГИМ СПОСОБОМ ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ, НЕ УДАЛЯЯ ЗУБ. Ответьте пожалуйста скорей, у меня встреча с доктором назначена через неделю. Не хочется лишиться зуба если нет необходимости. Сходить к другому врачу пока нет возможности. Снимков нет на руках. Спасибо.
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день! Все зависит от размеров кисты. Если она небольших размеров, то зуб можно попробовать вылечить, а если большая, то лучше удалить.
Время создания: 09 Октября 2012 16:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Можно не удалять только лечение может быть длителеное до полу года.
Время создания: 09 Октября 2012 18:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала