О гиперпигментации

«Косметология / Лазерная эстетическая дерматохирургия»

Вопрос №275166 :: (14.05.2010 20:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Антонина
Жен., 42 лет.
Россия Сыктывкар
Здравствуйте! У меня была пигментация на лице в области скул и щек. В 2006 г.сделала химический пилинг трихлоруксусной кислотой. После ожога появилась гиперпигментация. Делала мезотерапию аскорбиновой кислотой.После этой процедуры тоже остались следы от инъекций.Кожа сама по себе темная, чувствительная. Врач опасается делать лазерную шлифовку. Посоветуйте какие шаги делать дальше по улучшению состояния кожи лица.
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Нужно пользоваться депигментирующей косметикой (подобрать у косметолога), защищаться от солнца - длительно, кожа должна обновиться несколько раз.
Время создания: 14 Мая 2010 21:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Рекомендую обратиться на консультацию в Институть Красоты в Москве на Новом арбате или на Комсомольском проспекте. Это старейшие в Москве гос. учреждения, работающие в области косметической медицины.
Время создания: 15 Мая 2010 10:46 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Ирина 20.05.2010 00:54
А я была в институте красоты на Арбате - мне там кожу испортили. У меня были подкожные прыщики, мне их выжгли электричеством и остались страшные рубцы. Слава богу сейчас нашла хорошего косметолога - аналогичные высыпания убираю лосьонами по рецепту, а вот рубцы пока полностью не уходят. В этом институте на Арбате понятия не имеют о новых методах, все по старинке лечат. Гос учреждение превратилось в коммерческое, только деньги пытаются выманить и провести мимо кассы.