О отношениях с девушкой

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №326953 :: (14.09.2010 10:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Сергей
Муж., 27 лет.
Россия Тамбов
Здравствуйте ! Мне 27 лет. Моей девушке 20 лет, познакомились 1 год назад., влюбились взаимно. Сначала в наших оношениях все было хорошо, но последнее время она стала постоянно и беспричинно меня ревновать, стала придираться: то я ни так сказал, то я те так сделал. Вообщем возникло не понимание. Я уже стал сомневаться: люблю ли я её или нет ? До этого (когда у нас все было хорошо), я ей, своей матери, друзьям дал обещание, что на ней женюсь (тем более она у меня была первой в плане секса), сейчас бы я это делать не стал, потому что отношения не очень хорошие. Живет она далеко от меня в др. городе и бывает мы не видимся по 2 месяца и когда она приезжает, отношения не улучшаются (в то же время она приезжает). Не могу от нее добиться и понять что ей надо и что она хочет. Может «перерастет,- гормоны бушуют» ? Что Вы мне посоветуете ? Как быть ?
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей!

Я бы посоветовал Вам подумать, что решение о заключении семейного союза принимается не на основании "обещаний" данных когда-то в эмоциональном порыве, а на основании желания прожить с этим человеком жизнь.

Стоит ли устраивать свадьбу, рожать детей только потому, что Вы зачем-то сами начали связывать себя какими-то обещаниями? 

Сергей, Вам решать, захотите ли Вы жить с этой девушкой, или нет.
Время создания: 14 Сентября 2010 13:46 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если ваша девушка не в состоянии ответить на вопросы : чего она хочет? Это говорит лишь о том, что она сама ещё не готова ни к отношениям, ни к семейной жизни. Ваше обещание, это всего лишь эмоциональный всплеск, но он прошёл и вы открыв глаза поняли, что, что-то не так, и что-то нужно предпринять. Самый просто выход из этой ситуации, это ваша поездка к ней, и разговор, направленный на то, что нет общих интересов, нет желания, нет любви, нет ничего, и стоит ли продолжать общение и встречи, когда базис отсутствует. Думайте, но в любом случае решение за вами. Удачи.
Время создания: 15 Сентября 2010 08:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Elena 14.09.2010 21:23
Сергей, да, с Вашей подругой творится что-то непонятное. Причем вполне возможно, что в ней действительно «играют гормоны», возможно ей не хватает сексуальных отношений и из-за этого она «слетает с катушек». Однозначно Вам не нужно ставить свои обещания на первое место. Вам должно быть хорошо с человеком, с которым Вы хотите связать свою жизнь - и это самое главное. Но чтобы сейчас не оттолкнуть человека, не разобравшись полностью, что же такое с ней, почему она так поступает, и нет ли у нее для этого достаточно серьезных причин, я думаю, Вам стоило бы выделить какое-то время и провести его с ней. Например, вместе провести отпуск. Тогда Вы смогли бы увидеть, как она будет вести себя в совместной жизни с Вами, когда Вы будете рядом с ней. Если за время совместного пребывания (которое конечно должно включать в себя обычные элементы Вашей жизни, то есть Вы не должны быть только с нею), она будет всё такой же ревнивой и стервозной - значит это проявились новые черты ее характера. А если рядом с Вами она изменится в лучшую сторону- значит, она просто слишком сильно страдает в разлуке.