О восстановлении костной ткани

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №1033969 :: (08.12.2018 11:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анатолий
Муж., 61 лет.
Россия Воронеж
Добрый день! Так получилось, что совершенно случайно обнаружилась киста на верхней челюсти передних зубов ( на двойке), при снятии коронок для замены. При этом, намеков на то, что болят зубы, совершенно не было. Врачи говорят, что такое встречается часто.
Прошел лечение в течение 1.5 месяцев. Где-то в апреле планируют сделать контрольный снимок КТ для сравнения. Однако заметил, что верхняя губа как-бы опустилась немного к нижней и верхний ряд прикрыт. Раньше такого не было. Врач пояснил, что это «работа плохих клеток», которые съедали костную ткань, пока шел воспалительный процесс. Но типа, после проведенного лечения «хорошие» клетки (остеобласты) должны приступить к своей непосредственной функции по восстановлению костной ткани. Надеюсь, что после этого (врач говорит, что процесс в общем-то не быстрый) все должно прийти в норму. Если можно, проконсультируйте по данному вопросу, чтобы развеять мои сомнения.

С уважением,............
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вам все сказали , что тут консультировать? 
Время создания: 08 Декабря 2018 17:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Анатолий! Напишите пожалуйста о то какое лечение было проведено, фото снимков или скрины КТ, чтобы было более предметно. 
P.S При воспалении в области верхней губы она никогда не "опускается", отек будет характеризоваться тем, что она "набухает" и "поднимается" 
КТ - это самый достоверный и единственно верный способ рентген диагностики.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич 
Время создания: 09 Декабря 2018 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала