Объемная образование левой теменно-височной области
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1090142 :: (03.06.2021 23:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 53 лет.
Россия Самара
Добрый вечер .
Мама с симптомами нарушение речи обратилась к врачу .ее направили на кт
Компьютерная томография показала объемное образование в левой теменной -височной области ,нечеткими неровными контурами 32*26мм , с выраженным перефокальным отеком ,серого и белого вещества сохранена .
Моя мама с этими данными была госпитализированна в городскую больницу ,где ей провели обследование. После чего рекомендовали обратиться в областную больницу на госпитализацию в нейрохирургию .Что мы и собственно сделали .там провели небольшую операцию,как объяснил врач ,на гистологию
.
Опухоль не удалили. Уверили что так опасно без гистологии. результаты ещё не на руках ,завтра выписка ,будет больше информации.
4. Состояние пациенты удовлетворительная. Есть забывчивость слов .
8 .у мамы выписка. Какие наши дальнейшие действия ,врач говорит ждать гистологию
,и после идти к онкологу ,но я не хочу ждать .ещё очень расстроена ,возможно операция по взятию гистологии и не удаление опухоли ,только ухудшать может состояние мамы

Сергей Владимирович Чернов, к.м.н.. врач-нейрохирург
Здравствуйте.
Нужно посмотреть снимки МРТ. Возможно, что опухоль можно удалить с большой вероятностью хорошего результата.
Отправьте мне снимки в формате DICOM на эл почту chernov.neuro@gmail.com
С уважением,
Врач-нейрохирург, кмн
Институт Онкологии и Нейрохирургии
НМИЦ им акад Е.Н.Мешалкина г. Новосибирск
Время создания: 04 Июня 2021 13:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ и выписку
Время создания: 13 Июля 2021 12:02 :: Тип участия: Прямая специальность