Обезыствление ребер
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1074625 :: (31.07.2020 21:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Larisa
Муж., 27 лет.
Питер
Добрый день, мне 27 лет, астматик. Принимаю Серетид в высокой дозировке.
Занималась спортом, не курю.
Была ОПН, сейчас стоит ХБП2
Недавно делала КТ (т.к СРБ был повышен и одышка)
Там нашли кальцинаты в левом легком до 5-5.5 мм и обезыствление реберных хрящей. Ребра вообще не болят, даже если тыкать в них)
https://sun1-29.userapi.com/jmv7OwACHzYG7BfDpIPwcpuQwfU8S1cIH-1jjg/PEMUn3iQLJc.jpg
Кальций в крови - в норме, суточная эскреция тоже.
Почему хрящи обезыствляются? И насколько надо этому придавать значение?
Спасибо

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
В описанной вами ситуации это скорее стоит расценивать как вариант нормы.
Время создания: 01 Августа 2020 09:53 :: Тип участия: Прямая специальность