Обидно

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №131370 :: (19.05.2009 23:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Ира
Жен., 14 лет.
Первомайск
Проблемы с подругой. Одна из них постоянно обещает звонить мне и звать гулять, когда идет. И в итоге идет с другой девченкой(её лучшей подругой). Ладно было бы это 1-2 раза, но это постоянно! Я понимаю, если им хочеться побыть вдвоем(я им говорила, что обижаться не буду, если прямо скажут), но зачем тогда обещать что позвонит?Чтоб я весь день сидела дома, как дурочка, и ждала её звонка? И обидеться на неё не получаеться, т.к. она постоянно обещает с чесными глазками что это был последний раз, и не пересекаться тоже не могу - учимся в одном классе. Подскажите , что делать?
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ира! а вы не сидидте дома, а идите сами гулять с тем, с кем хотите, не ждите звонка от той, которая вас постоянно кормит обещаниями. вы сами написали, что это просиходит постоянно, так неужели вам не понятно, что им до вас дела нет. так зачем сидеть на привязи и ждать звонка, от того, кто не позвонит и не позовёт. и на будущее, оценивайте людей не по словам, а по их поступкам, и тогда обид меньше будет.
Время создания: 19 Мая 2009 23:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Виктория 20.05.2009 06:42
Ой, Ирочка, это же не проблема, обещает, это уже ее привычка, в которой она не видит обязательств, я бы уже давно на твоем месте нашла с кем гулять, а если позвонит и тебя не будет, так это ее проблемы, сама виновата! Не забивай голову, иди гулять!
   
Ира 20.05.2009 16:26
Я-то дома не сижу, иду гулять с другими друзьями, но просто мне очень нравиться эта девченка, она единственная имеет точно такую-же точку зрения как и у меня, с ней интереснее чем с кем-либо.