образование на щеке у ребенка

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №501614 :: (08.09.2011 09:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 28 лет.
Россия Тюмень
Здравствуйте. Дочке 1год.8мес Где-то с месяц заметила у нее на щечке какое-то уплотнение ,возвышающееся над кожей,розового цвета, иногда бледное иногда более яркое становится. В диаметре мм 2. Оно ее не беспокоит. Гладкое такое, типа прыщика,но не похоже на прыщ. Думала осталось от укуса комара вначале, но очень долго не проходит. Как определить что это? Какому врачу следует показать ребенка? Спасибо
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно речь идет о контагиозном моллюске, не исключены и иные варианты. Для уточнения необходим очный осмотр. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.
Время создания: 08 Сентября 2011 14:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото места поражения-прокомментирую подробно. возможно и молюск
Время создания: 08 Сентября 2011 15:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует не искать возможные варианты диагноза в интернете, а незамедлительно показать ребенка детскому дерматологу. Возможно потребуются консультации других специалистов.
Время создания: 08 Сентября 2011 18:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала