Образование поджелудочной железы
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1031219 :: (05.11.2018 23:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 64 лет.
Нижний Новгород
Вадим Дмитриевич!, пожалуйста, помогите!!! Обращаюсь к Вам за помощью! На КТ - Опухоль поджелудочной железы 57х36 мм микрокистозной структуры, с очагами обызвествления в центре в головке. КТ признаки серозной цистаденомы поджелудочной железы. УЗИ брюшной полости делаю регулярно 2 раза в год. КТ делала в 2015 и 2016 году. Образование практически в размерах не увеличивается. Объясните, что делать с образованием, какие прогнозы, дальнейшая тактика какая? ОГРОМНОЕ спасибо за ваш ответ. Буду ждать.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Если ЛЮБАЯ опухоль с 2015 года по сей день находится в одной поре, значит она ДОБРАЯ, то есть доброкачественная! Следовательно можно ничего не делать. Только наблюдать. Тем не менее с учетом размера консультация хирурга необходима.
Время создания: 06 Ноября 2018 08:56 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Креймер Вадим Дмитриевич больше не консультирует.
Время создания: 06 Ноября 2018 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужна консультация хирурга и онколога. Если с 2015 года опухоль не увеличивается, не метастазирует, то она доброкачественная, нуждается зачастую в наблюдении.
Время создания: 06 Ноября 2018 23:54 :: Тип участия: Другая специальность