Образование в груди
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1076640 :: (16.09.2020 20:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ксюша
Жен., 31 лет.
Липецк
Здравствуйте, с 2018 года нащупала в правой груди мелкий шарик. Ходила на узи, но там ничего не рассмотрели. И вот он остался с тех пор на том же месте. Спустя два года я снова пошла на узи, но теперь его там увидели, на ощуп он остался таким же мелким. Узист её смогла определить что это. Пошла сегодня к онкологу (у нас в поликлинике нет маммолога), она меня смотрела хорошо, долго, но в итоге сказала, что это не её. Надо идти к гинекологу и наблюдаться у неё, делать узи каждые 3 месяца если будет рост.
Вот внешне по узи можно что то сказать? Прилагаю фото
https://b.radikal.ru/b30/2009/14/846558546636.jpg
https://a.radikal.ru/a40/2009/0b/c1ab79d8c9cb.jpg

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Добрый вечер.
Больше похоже на доброкачественные изменения. Возможно - фиброаденома.
Но, в любом случае, требуется УЗИ в динамике - через 4-6 месяцев.
Время создания: 17 Сентября 2020 23:44 :: Тип участия: Прямая специальность