Образования на ноге

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №280346 :: (26.05.2010 11:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 35 лет.
Россия Данков
Здравствуйте. Дочери 5 лет.Года 3 назад появились шишечки в области стопы в виде мелких горошин которые то появляются, то исчезают. Не беспокоят. Хирург и онколог ничего не выявили. Они располагаются под кожей с передней стороны ноги. Также сбоку от колена появилось пятно в виде нескольких пятен, цветом темнее кожи. На ощупь плотностное.Оно бывает плотным, а иногда просто как темное пятно, без уплотнения. Дочка иногда жалуется на ночные боли в колене. Подскажите пожалуйста что это может быть. Постараюсь сегодня сделать фото.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не торопитесь с фото! Его недостаточно. Без осмотра вряд ли можно сделать достоверные выводы, а догадки Вам ни к чему. Любые "шишечки" требуют осмотра.
Время создания: 26 Мая 2010 12:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обязателен осмотр хирурга, если предыдущий хирург не разобрался или не захотел разобраться, то нужно искать другого хирурга.
Время создания: 26 Мая 2010 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала