|
Инга
Жен., 24 лет. киев |
Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом! Жалобы на частые позывы к мочеиспусканию, кол-во небольшое,когда часто. Это не постоянно, иногда день спокойно проходит, а если перетерплю,то неприятное ощущение жжение, почти неделю такое переменное состояние. Вроде бы не перемерзла (лето), правда около недели мылась холодной водой. Сегодня получила ответ на Общий Анализ Мочи, подскажите,что это может значить. Ранее не было мочеполовых инфекций, по гинекологии чистый анализ и на ПЦР, и на бакпосев: Lactobacterium 10^7KOE/мл Анализ мочи общий Доставленное количество мочи, мл 150 мл Цвет мочи желтый Прозрачность слабо-мутная Удельный вес 1.021 Реакция мочи 6 Белок мочи не обнаружен г/л Глюкоза мочи не обнаружена ммоль/л Кетоновые тела не обнаружены ммоль/л Билирубин в моче не обнаружен мкмоль/л Уробилин в моче следы мкмоль/л в утренней порции следы Клетки плоского эпителия в небольшом количестве Клетки переходного эпителия не обнаружен Клетки почечного эпителия не обнаружены Клетки другого эпителия не обнаружены Лейкоциты в моче 8-10 в п/зр Эритроциты в моче неизмененные 3-4 в п/зр 0 - 2 в препарате Цилиндры в моче не обнаружены Соли не обнаружены Слизь в небольшом количестве Бактерии в большом количестве ПРИМЕЧАНИЯ: нитриты положительные Дата: 06.июл.2011 Может все не так страшно и достаточно пропить какие-то витамины или еще что-то, подскажите, пожалуйста! ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! |
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Инга,у вас признаки воспаления в мочевой системе,инфекционного характера.Нужно сделать посев мочи на флору,с определением чувст-ти к антибиотикам,сделать узи почек и мочевого пузыря.
Время создания: 07 Июля 2011 08:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
В анализе бактериурия, вполне возможно, результат загрязнения, с Вашими жалобами не связанный. Для того, чтобы определиться, желательно выполнить общий анализ мочи ву двух последовательно сданных порциях мочи.
Время создания: 07 Июля 2011 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|