Объясните пожалуйста УЗИ на втором месяце беременности
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №7997 :: (14.09.2007 12:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Саша
Жен., 21 лет.
Здраствуйте!
Я на втором месяце беременности пошла на УЗИ и вот что мне написали:
B b КТР 16мм
с/б +
дв+
Хорион перед.стенка.
диагноз: бер.8недель 1 день. УПБ
Гипертонус по перед.ст. Полость деформ
Немогли бы вы объяснить ето, пожалуста, так как врач ничего не сказал.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Саша. КТР - это размер плода от копчика до макушки. Он равен 16 мм (Около 8 нед беременности). СБ - это сердцебиение плода, дв - движение. + означает, что ребенок живой, двигается. По передней стенке матки незначительный тонус, который деформирует плодное яйцо. Наличие тонуса матки во время беременности называется угроза прерывания беременности, что в данном заключении зашифровано буквами УПБ. Вам нужна спазмолитическая терапия и покой. Поводов для беспокойства нет.
Время создания: 14 Сентября 2007 17:29 :: Тип участия: