очень хочется спать

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №26426 :: (09.03.2008 18:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 30 лет.
Здравствуйте! Я не уверена, что вопрос по адресу, но для меня это очень важно. Дело в том, что я все время очень хочу спать. После того, как я проснулась через 2-3 часа мне ужасно хочется спать, если это выходной, я обязательно хоть 0,5 часа, но сплю. Но через несколько часов снова хочу спать. Причем, стоит только добраться до подушки и "меня уже нет". Так уже дело обстоит давно, а сейчас это стало особенно выражено. Представляете, как это мешает. Я обязательно после работы должна поспать. Иначе у меня кружится голова и такая слабость, что с трудом передвигаю ноги.
Я стараюсь пить кофе, пила по ч.ложке экстрат элеутерокока. Но, если в меру, то безрезультатно, если больше чуть - то подскакивает давление. Давления боюсь, так как-то поднялось и потянуло лицевой нерв, лежала в больнице.А так давление низкое. Вчера было 85\45. Что же мне делать? Работа и семья требуют активности. Даже стыдно от этого снохотения. Я ничего не могу с собой сделать. Я скорей всего вполне здоровый человек. Откуда такое явление? Как бороться с этим?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!


Вы описываете довольно типичные признаки заболевания, которое называется нарколепсией. Для уточнения диагноза Вам нужно обратиться к невропатологу. В их арсенале есть некоторые лекарства, которые уменьшают такую патологическую сонливость.
Время создания: 09 Марта 2008 19:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала