Очень жду вашего ответа как специалиста....

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №63361 :: (14.10.2008 19:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 22 лет.
Украина Артемовск
Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 3 месяца - мальчик...В 7 месяцев сделали прививку - инфанрикс (когда была введена 3 инъекция, на третий день ребенок потерял сознания минут на 3-5, прийдя в себя ребенок был в холодном поту и весь белый).Больше потери сознания не было, но потливость продолжалась месяца два...Моглали прививка спровоцировать у ребенка такую реакцию???(одни врачи утверждают, что такие реакции они ожидают в первые сутки, а другие что может быть такое, потому что каждый организм ребенка индивидуален)??? А третьи на отрез отказываются признавать это.....Я запуталась..и ищу ответ.
Нам посоветовали сделать узи ВЖ. Сделали узи вилочковой железы(в 1год 3мес): Видимая часть железы однородная, средней эхогенности. Поверхность ровная.Размеры: высота 4,7 см. Ширина 5,1 см. Толщина 1,6 см. Масса: 20,7гр. Индекс увеличения железы 0,04.
Выводы: III ст.
Подскажите пожалуйста, насколько это сейчас опасно и нужно ли принимать какие-то меры? И можно ли с таким диагнозом в дальнейшем делать прививки?
Заранее огромное спасибо!!!
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Диагноза пока нет. Но, как минимум, здравый смысл требует отвода от прививок до выяснения всех обстоятельств произошедшего. Вам нужно настоять на фиксации этого факта в медицинской карте и взять из неё выписку, т.к. двухмесячная потливость в первичную реакцию на прививку явно не вписывается. А что там за прививка была, какие у неё сертификаты, показания, противопоказания, какие требования к допрививочному обследованию, вы пока не знаете, и как всё это отзовется впоследствии, тоже не знаете.
Время создания: 14 Октября 2008 22:21 :: Тип участия:
Оценок: 1
Мнение зала