Очень нужна помощь!!!

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №132457 :: (23.05.2009 15:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 22 лет.
Россия Москва
Добрый день, уважаемый доктор. Моя мама больна алкоголизмом уже 10 лет. Последние два года практически не выходит из запоя (перерыв месяц). Многократно вызывала для нее нарколога на дом, после чего начинается тяжелый абстинентный синдром (нарушается координация движения, провалы в памяти). Два раза с ней случались приступы алкогольной эпилепсии, помогала только реанимация. Кроме того, у нее масса хронических заболеваний. В трезвом состоянии она осознает всю сложность ситуации, как только начинает выпивать, теряет страх. На данный момент пьет порядка месяца. Как привести ее в чувства? Существуют ли какие-то лекарства для домашнего лечения??? Или посоветуйте клинику.Заранее, спасибо.
Ковтун Александр Васильевич. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте,Елена.
С учётом того, что алкогольная зависимость у мамы осложнёна эпилепсией, наверное, более комплексного подхода, чем предлагается в частной клинике Преображение не найти.
Вынужден это признать, несмотря на то, что тружусь в Институте профилактики, который является в своём роде конкурентом данной клиники по предлагаемым услугам. Но, надеюсь, что мой работодатель не бывает на данном сервисе.
Вот ссылка: http://www.preobrazhenie.ru/. У специалистов этой клиники накоплен большой опыт лечения женского алкоголизма.
Наша же организация может предложить маме пройти курс реабилитации в Израильском реабилитационном центре Ренессанс.Он русскоязычный.Качество услуг на высоте. Но цена там кусается.
Тем не менее можете придти к нам на консультацию по адресу: Ленинский проспект, 88, корп.3.Тел.: (499) 530-27-49.
Время создания: 23 Мая 2009 17:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В домашних условиях лечение невозможно. Если хотите изменить ситуацию, то лечение должно начаться только в стационаре. Клинику могу посоветовать - www.narcologia.ru Здесь она сможет получить максимально возможную помощь.
Время создания: 25 Мая 2009 12:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала