Очень плохо чувство что умираю

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1045246 :: (27.04.2019 21:03) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Диана
Жен., 31 лет.
Россия Назрань
Добрый день уважаемый доктор у меня Всд по смешеному типу были все симптомы постоянно прислушиваюсь к своим симптомом и постоянно думаю что у меня не излечимая болезнь и что я скоро умру сегодня утром встала от того что за тошнило проверила давление было 100 на 70 рабочая 120 80 испугалась думала что еще снизится и очень переживала после решила поехать в магозин по дороге пока шла была чувство слабости легкой дурноты в маршрутке было нормально но когда зошла в магозин стало душно не чем было дышать было сильное сердце биение и ощущение дурноты с перемешку со страхом как будто умираю была слабость как будто уже все умираю приехала домой стало чуть лучше но когда думаю что у меня было чувство дурноты и слабости вазобновляются психиатр прописала финибут но не всегда помогает проверяла сердце и легкие все нормально я не знаю с чем это связано но я не могу жить как нормальные люди я постоянно стродаю от разных симптомов мне очень плохо скажите пожалуйста что мне делать как избавиться от этого састояние?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Диана.
Панические   атаки  - это проявление тревожного невроза.
Лечением  панических   атак  занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении  панических   атак  применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Иногда к схеме добавляют и другие препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно о лечении  панических   атак  Вы можете посмотреть тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Время создания: 28 Апреля 2019 02:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы описываете симптоматику тревожно-невротического синдрома, а лечением подобных пограничных состояний занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 28 Апреля 2019 08:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Диана! 
Фенибута вы не решите проблему тревожного расстройства. Никакой Фенибут не изменит вас и ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям, о которых вы пишите. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. Именно психотерапия (когнитивно-поведенческая психотерапия) - основной метод решения проблемы!
Время создания: 28 Апреля 2019 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноза ВСД не существует, под этим псевдодиагнозом скрывается невротическое расстройство с соматовегетативными проявлениями  в виде описанных Вами жалоб. Лечением неврозов занимаются  врачи-психотерапевты, а методом лечения является психотерапия. Иногда в редких случаях в качестве дополнения к
психотерапии назначаются лекарства. Это лечится при правильном подходе. Начните работу с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 28 Апреля 2019 10:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Диана. Советую обратиться к врачу психотерапевту. Если такого специалиста нет, там где живете, можете получить консультацию по скайпу.
Время создания: 28 Апреля 2019 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Диана, Вы были на приеме у психиатра. Если Вам по-прежнему не очень понятно, что с Вами происходит, сходите еще раз на прием. Лучше задавать вопросы на приеме у врача.

По описанию похоже на невроз. Выход из невроза в сочетании медикаментозного лечения и психотерапии. 
Время создания: 29 Апреля 2019 14:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала