Очень тяжело определиться в жизни!!!!

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №379921 :: (29.12.2010 18:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Валерий
Муж., 23 лет.
Украина Киев
Здравствуйте!!!! О таких как я можно мягко говорить «нехороший человек», мне за себя стыдно, но почему то немогу ничего с собой сделать!!! Когда я учился в одиннадцатом классе у меня была девушка с которой я провстречался семь лет, она мне родила сына, которому уже три года, я его очень люблю, а её наверное нет. И я её бросил, так как у меня появилась другая женщина, с которой я уже живу около года, но счастья так и не нашёл, у меня с «новой» девушкой происходят постоянные ссоры, конфликты, во время которых я в тайне очень жалею о том, что бросил мать своего ребёнка!!!! Но когда отношения налаживаются, у меня возникает чувство любви к этой «новой» женщине. Вроде бы как и её люблю, и прошлое забыть немогу. Так как постоянно вижусь с сыном. У «первой» женщины уже есть парень, но она мне говорит, что всё равно любит меня, заставляет себя забыть меня, но у неё ничего не получается, может из-за ребёнка (так как он на меня очень похож даже повадки мои), а может просто действительно любит. Я совсем запутался в этой жизни. Не знаю, что мне делать, как разобраться в себе? Подскажите, пожалуйста, люди добрые как быть!!!!
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сложно "подсказать" Вам что-то, Валерий.

Для того, чтобы дать Вам какой-то ответ, необходимо больше узнать Вас, поговорить с Вами о Ваших жизненных ценностях, предпочтениях, верованиях и представлениях.

Вообще, разговор с неравнодушным специалистом - хорошая помощь человеку, который "запутался" и ищет выход из сложной ситуации. Может быть, пообщаться с толковым психологом/психотерапевтом очно? 

Вообще, человеку свойственно периодически приходить к своеобразным "тупикам" - состояниям, когда возникает путаница и ощущение безвыходности. Психологи называют такие состояния "кризисами". 

В кризисе есть смысл, так как, движимый отчаянием, человек совершает какие-то поступки, меняет свою жизнь и начинает жить более осмысленно. 

Валерий, помимо визита к специалисту, Вам имеет смысл поискать ответы на волнующие Вас вопросы в толковых книжках. Я советую Вам найти в сети книгу Скотта Пека "непроторенная дорога". 

Отложите на время болезненное недовольство собой и займитесь переменами в своей жизни. 
Время создания: 29 Декабря 2010 19:03 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Валерий, не зная Вас, разве можно Вам что-то советовать. Жизнь - это не схемы и не кальки. Попробуйте обратиться к психологу или психотерапевту. Так как Киев большой и все направления психотерапии представлены, порекомендовал бы Вам обратиться к специалисту, позиционирующему себя как экзистенциальный психотерапевт или клиент-центрированный (роджерианский) терапевт. Если возникнут затруднения, могу дать рекомендацию.
Время создания: 30 Декабря 2010 00:42 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала