Одиночество

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №362898 :: (27.11.2010 12:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лена
Жен., 30 лет.
Москва
Здравствуйте!у меня такая проблему у меня нет друзей,и хотя я человек общительный могу первая подойти к человеку и начать знакомство,длительные отношения не складываются,и на работе не складываются отношения в коллективе,из-за этого я сменила очень много работ,и личная жизнь тоже не складывается,я ходила на консультацию в центр психологической помощи населения там сказали что никаких проблем у меня нету,но они то есть я все время одна и мне от этого тяжело,подскажите как можно изменить эту ситуацию?
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Лена!

Для того, чтобы по существу ответить на Ваш вопрос, нужно посмотреть сквозь строчки и увидеть Вас и Вашу жизнь, постараться понять, как так получается, что Вы находитесь среди людей и все-равно ощущаете себя одинокой, понять что Вы можете сделать для изменения жизни, расширения ее горизонтов, ее наполнения эмоциональным общением с другими людьми.

Виртуально ответить на Ваш вопрос трудно. Я, во всяком случае, не смогу. Может быть, все-таки поискать толкового психолога исходить к нему  на прием? 
Время создания: 27 Ноября 2010 15:49 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день!

Странно, что при наличии явной психологической проблемы (невозможность устанавливать длительные стабильные отношения) эту проблему "не заметили" в центре.
Как правило подобная проблема является поводом для работы со специалистом в формате "лечения разговором", либо индивидуально, либо в формате групповой (например групп-аналитической) психотерапии. Проблема разрешимая. Обратитесь к специалисту - психологу/психотерапевту, в Москве достаточно много квалифицированных.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 28 Ноября 2010 10:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала